8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Германии предотвратили масштабный теракт

По версии прокуратуры, предполагаемые экстремисты уже наладили контакты с потенциальными поставщиками оружия.

Сотрудники правоохранительных органов ФРГ в пятницу утром провели антитеррористические рейды в ряде городов в федеральных землях Гессен и Рейнланд-Пфальц, в результате которых задержаны 11 человек. Об этом сообщила корр. ТАСС по телефону представитель прокуратуры Франкфурта-на-Майне Надя Низен, – передает Сегодня.

“Задержаны 11 человек”, – сказала она.

“Ключевые подозреваемые – 21-летний житель Оффенбаха и два брата из Висбадена в возрасте 31 года, – говорится в распространенном заявлении прокуратуры. – Они являются сторонниками салафизма (крайне консервативное толкование ислама – Ред.). Они договорились совершить исламистское нападение с использованием автомобиля и огнестрельного оружия”.

В пресс-релизе говорится, что они собирались убить “как можно больше” человек.

По версии прокуратуры, предполагаемые экстремисты уже наладили контакты с потенциальными поставщиками оружия и арендовали крупногабаритное транспортное средство. Остальные задержанные в процессе подготовки оказывали финансовую поддержку.

В ходе обысков, в которых участвовали около 200 представителей закона, было изъято 20 тыс. евро наличными, холодное оружие, наркотики и электронные накопители. В течение дня будет принято решение о помещении всех подозреваемых под арест.

Напомним, с начала года в Украину не пустили 8 тысяч иностранцев.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>