14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Днепре умер 20-летний медик-доброволец, раненый на Донбассе

В госпитале Днепра умер военный медик, который был ранен вражеским снайпером в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Как сообщила в своем Facebook командир подразделения “Госпитальеры” Яна Зинкевич, доброволец с позывным Смурфик жил в Мариуполе, ему было всего 20 лет.

“К сожалению, наш храбрый Смурфик только что умер. Он отчаянно боролся за жизнь последние дни. За него переживали и молились тысячи людей. Спасибо всем за ваше неравнодушие и поддержку Смурфика”, — написала Зинкевич.

Также она добавила, что доброволец, которого звали Николай Волков, получил тяжелое ранение в голову 12 апреля: у него были повреждены мозг и кости, три дня он находился в коме.

“Николай Волков, друг Смурфик — молодой 20-летний юноша из города Мариуполь, который с юных лет был неравнодушен к нашей Украине и ее судьбе. В июне 2018 он прошел наш учебный центр, и с 1 июля поехал на свою первую ротацию в составе нашего батальона. С осени 2018 года он был закреплен за восьмым батальоном “Аратта” Украинской добровольческой армии, и ежедневно нес тяжкую ношу добровольца-парамедика”, — добавила Зинкевич.

По ее словам, погибший “не имел медицинского образования, но по зову души стал парамедиком и спасал жизни”.

“Каждый из нас его любил, каждый пытался уберечь. Но для вражеских снайперов нет правил, медики и парамедики для них – желанные цели”, – отметила Зинкевич.

Она выразила уверенность в том, что каждый украинский боец на Донбассе сделает все, чтобы отомстить за гибель юного добровольца.

Напомним, экс-соратника известного боевика задержали в Украине.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>