11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Экс-соратника известного боевика задержали в Украине

В воскресенье, 14 апреля, украинские пограничники задержали на границе с Крымом члена незаконного вооруженного формирования – батальона “Сомали”.

Об этом сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

“Во время беседы с гражданином 1972 года правоохранители установили, что в 2014 году в течение двух месяцев он работал в Луганской области водителем одного из «комендантов». Не получив за период работы зарплаты, он уволился, однако позже снова трудоустроился в местный комиссариат. В дальнейшем, по приглашению знакомого, задержанный вступил в штурмовой батальон “Сомали” под руководством тогда еще живого “Гиви”, который непосредственно и проводил инструктаж новоприбывших”, – сообщили в Госпогранслужбе.

Украинские пограничники уточнили, что задержанный боевик получил позывной «Чингиз» и занимался подготовкой личного состава для несения службы на контрольно-пропускных пунктах на территории подконтрольных группировкам “ДНР” и “ЛНР”.

“Через некоторое время (задержанный боевик – прим.ред.) разочаровался в службе и идеях фейковых республик, поэтому уволился и работал в г. Алчевск охранником. Имея не высокую заработную плату, в поисках лучшей жизни отправился в Москву. Но условия труда его не удовлетворили и он через Керченский мост, а затем и через админграницу пытался попасть в г. Киев для поиска работы”, – сказано в сообщении.

Напомним, ​на Донбассе ликвидирован наемник “Кот” из России.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>