9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Будапеште со дна Дуная подняли затонувший катер с телами погибших

В Будапеште со дна Дуная подняли затонувший туристический катер Mermaid. На его борту обнаружены тела еще четверых погибших.

Об этом сообщает BBC News.

Кран медленно поднял катер на поверхность со дна Дуная, после чего дайверы нашли на нем тела еще четырех погибших туристов. У спасателей все еще есть надежда, что кто-то на катере мог выжить, попав в воздушную подушку.

Четыре найденных тела на данный момент не опознаны. Скорее всего, это южнокорейские туристы. Предполагают, что одно из тел принадлежит капитану судна. Крушение катера уже назвали самой крупной речной аварией на Дунае за последние 65 лет.

Напомним, прогулочный катер Mermaid (“Русалка”) затонул 29 мая в нескольких метрах от опоры моста Маргит напротив здания парламента Венгрии после столкновения с теплоходом Viking Sygin. На борту судна находились 35 человек – 33 корейских туриста и двое членов экипажа. Семь человек удалось спасти. Погибшими считаются 28 человек.

Через несколько дней после аварии полиция Венгрии арестовала капитана круизного теплохода, столкнувшегося с прогулочным катером на реке Дунай в Будапеште.

Капитан круизного лайнера Viking Sigyn – 64-летний гражданин Украины, под руководством которого 29 мая судно врезалось в прогулочный катер Mermaid на Дунае, в результате чего погибли 28 человек, был ранее капитаном корабля, попавшего в аварию в Нидерландах в апреле 2019 года.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>