11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В британском парламенте произошел раскол из-за “брексита”

Споры о «брексите» в британском парламенте довели до раскола в рядах лейбористов.

Семеро членов палаты общин объявили о выходе из партии в знак протеста против подходов её лидера Джереми Корбина к проблеме выхода из ЕС. Одной из причин раскола стали обвинения в адрес партийного руководства в антисемитизме. Бывшие соратники Корбина говорят о разочаровании, – передает DW.

“Есть ценности, которые очень дороги мне. И эти ценности постоянно и непрерывно оказываются под ударом, их принижают, их атакуют. Сегодня партия Лейбористов отказывается считать избирателей и нашу страну важнее партийных интересов. Я не могу оставаться в партии, которая, как бы горько ни было это осознавать, оказалась антисемитской на уровне организации”, – Люсиана Бергер, член Палаты общин.

“Меня приводит в ярость то, что лейбористское руководство соучаствует в упрощении “брексита”, который несёт большой экономический, социальный и политический ущерб нашей стране. Джереми Корбин и окружающие его люди оказались не на той стороне во многих международных вопросах: от России до Сирии, до Венесуэлы. Лейбористское правительство Корбина поставило бы под угрозу нашу национальную безопасность и отношения с партнёрами”, – Майк Гэйпс, член Палаты общин.

Джереми Корбин неоднократно отвергал обвинения в антисемитизме и заявил, что с разочарованием воспринял новости о нежелании парламентариев продвигать политику партии, «которая воодушевила миллионы людей на прошлых выборах».

Ранее сообщалось, что несколько тысяч людей вышли на улицы Лондона, протестуя против выхода Великобритании из состава Евросоюза.

Кроме этого, британские парламентарии рассматривают возможность отменить собственные каникулы, запланированные на конец февраля из-за “брексита”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>