11 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Бразилии сделали четкое заявление по вторжению в Венесуэлу

Власти Бразилии не рассматривают возможность военного вмешательства в Венесуэлу в качестве одной из мер для урегулирования кризиса в Боливарианской Республике.

Об этом в понедельник заявил вице-президент крупнейшей южноамериканской страны Антониу Гамилтон Моурау на пресс-конференции в Вашингтоне по итогам встречи с вице-президентом США Майклом Пенсом.

“Ни одна из наших стран (Бразилия и США – Ред.) не собирается вторгаться на территорию Венесуэлы. Меры воздействия (на Венесуэлу) уже реализуются политическими и экономическими способами”, – отметил Моурау, слова которого приводит бразильская газета “Фолья ди Сан-Паулу”.

Вместе с тем он призвал вооруженные силы (ВС) Венесуэлы, которые сохраняют лояльность президенту страны Николасу Мадуро, “противостоять саботажным действиям” со стороны “колективос” – вооруженных проправительственных группировок.

“Члены таких группировок – преступники, которые взяли в руки оружие. Если они нарушат порядок в стране, то ВС Венесуэлы должны нейтрализовать их”, – указал Моурау.

Напомним, Трамп пригрозил США будущим в стиле Венесуэлы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>