12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Болгарии проверяют информацию об отравлении “Новичком” местного бизнесмена

В Болгарии проверят информацию об отравлении “Новичком” болгарского бизнесмена.

Комиссия по контролю за деятельностью спецслужб Народного собрания Болгарии проведет слушания в связи с обнародованной информацией об отравлении “Новичком”  (весной  2015 года) болгарского бизнесмена Емилияна Гебрева, – пишет Сегодня.

Как проинформировал председатель парламентской фракции партии ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) Цветан Цветанов, слушания пройдут в четверг, 14  февраля, сообщает Укринформ.

Надеюсь, что болгарские, британские и европейские правоохранительные структуры активно работают в рамках расследования этого случая”, – сообщил Цветанов.

Ранее британское издание   The Insider и група  Bellingcat обнародовали информацию о том, что болгарский бизнесмен Емилиян Гебрев был отравлен “Новичком” весной 2015 года.

Предположительно, к этому причастен гражданин России Сергей Федотов, который находился в Болгарии в конце апреля 2015 года, когда Гебрев был госпитализирован с симптомами отравления “Новичком”. После госпитализации Гебрева Федотов спешно покинул территорию Болгарии, вернувшись в Москву.

Емилиян Гебрев – известный в Болгарии бизнесмен, собственник компании “Дунарит” и одного из оружейных заводов.Напомним, в России в результате пожара погибло четверо детей.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>