12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Беларуси уклонистам хотят запретить выезжать из страны и отказывать в приеме на работу

Власти Беларуси рассматривают возможность введения целого ряда карательных мер в отношении неслуживших “без законных оснований” в связи с “недостаточным количеством призывников”.

Об этом во вторник, 5 марта, сообщили в Минобороны страны.

Речь идет в частности, об “ограничении приема” на работу и госслужбу, а также о временном запрете на выезд из Беларуси в случае неявки на призывные мероприятия.

Власти также хотят сократить количество отсрочек от призыва. Как подчеркивают в оборонном ведомстве, “прорабатывается вопрос предоставления гражданам отсрочки для продолжения образования только один раз”.

Проблемы с набором власти связывают с демографической ситуацией в стране.

Призыв на военную службу в Беларуси начался 1 февраля и продлится до конца мая. Ему подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, стоящие на воинском учете и не состоящие в запасе.

Напомним, ранее Минск официально проинформировал Вашингтон об отмене ограничений на количество сотрудников посольства США, которые действовали с 2008 года.

СМИ сообщили, что Беларусь продает Украине уголь из шахт оккупированного Донбасса.

Кроме этого, на полках торговых сетей “Евроопт” и Bigzz в республике Беларусь продают пищевую соду производства аннексированного “Крымского содового завода”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>