5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Беларусь сняла ограничение на число сотрудников посольства США

Минск официально проинформировал Вашингтон об отмене ограничений на количество сотрудников посольства США, которые действовали с 2008 года.

Об этом объявили на встрече главы МИД Беларуси Владимира Макея с заместителем помощника госсекретаря США Джорджем Кентом, – говорится в сообщении МИД Беларуси.

Ранее Макей говорил, что стороны намерены развивать сотрудничество, чтобы в обеих странах появились послы. Сейчас в Беларуси работает временный поверенный в делах.

В 2008 году Беларусь сократила число сотрудников посольства США с 35 до пяти человек. Потом их количество довели до десяти. В связи с этим белорусы не могли получать американские визы в Минске. Посольство США возобновило выдачу виз только в 2018 году.

Возобновление полноценной работы посольства в Минске происходит на фоне сокращения персонала в посольстве США в Москве, которое произошло в 2017 году. В МИД России ситуацию с выдачей американских виз называют катастрофической – официальный срок ожидания документов в Москве и Екатеринбурге составляет до 300 дней.

Напомним, США объединят посольство и консульство в Иерусалиме.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>