13.2 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Азовском море буксир “Корец” засек корабли ФСБ

Во время военных учений в Азовском море украинский корабль “Корец” на расстоянии в 10 миль засек сторожевой корабль ФСБ России. Несмотря на это моряки ВМС провели огневую тренировку.

Об этом сообщает штаб Объединенных сил.

В рамках поставленных задач по отработке мероприятий боевой подготовки морской буксир “Корец” вышел в море, однако во время выхода из пункта базирования на дистанции около 10 морских миль был обнаружен надводный корабль.

“После визуального наблюдения его идентифицировали как сторожевой корабль. Он сблизился с буксиром на полторы мили, лег на параллельные курсы и продолжил следование курсу “Корца”. Незваным гостем оказался сторожевой корабль ФСБ РФ “Краснодарец” (проект 10412, шифр “Светлячок”). Приблизившись к нашему буксиру по левому борту на расстояние около трех морских миль, российский корабль дал полный ход и быстро увеличил расстояние, после чего взял “Корец” на сопровождение. В то же время второй корабль шел по правому борту, а третий держался на большом расстоянии впереди”, – рассказали военные.

В то же время, несмотря на “неприятное соседство”, на борту “Корца” отработали вопросы противодиверсионной обороны корабля, выполнили упражнения практических стрельб из штатного корабельного вооружения и стрелкового оружия. Выход в море и выполнение мероприятий боевой подготовки буксиром “Корец” прикрывались дивизионом артиллерии, на боевом дежурстве находились вертолеты армейской авиации и самолеты истребительной и штурмовой авиации.

Напомним, убытки от блокады Азовского моря достигли 10 миллиардов.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>