19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Австрии собираются ужесточить миграционную политику

18-летний Ясин Анвари несколько лет назад прибыл в Австрию из Афганистана. Его заявка на предоставление политического убежища была отклонена. Но молодой человек видит свое будущее в Австрии и ждет окончательного решения суда.

“Если мне позволят остаться – это хорошо. у меня есть работа, жилье, я строю свое будущее здесь. Но если мне откажут в убежище мне придется бежать в другую страну”, – говорит Ясин, как передает Euronews.

В Австрии начиная с 2016 года планомерно ужесточается миграционная политика. С 1 марта этого года в стране закрываются центры первичного приема мигрантов.

“Послание должно быть услышано. Если человек не нуждается в защите, у него нет шансов в Австрии. Во въезде такому человеку будет отказано, и билет у него будет только в один конец – домой”, – заявил министр внутренних дел Австрии Герберт Кикль.

Ужесточение миграционной политики яро критикуют “Зеленые”. Они в частности предлагают обучать мигрантов и нанимать на работу, которая мало привлекает местное население.

“Нехватка рабочей силы означает, что компании не могут принимать новые заказы, снижаются доходы, а значит, и благосостояние страны”, – говорит член партии “Зелёных” Руди Аншобер.

Три года назад власти Австрии приняли решение об ограничении количества людей, которым будет предоставлено убежище.

Ранее мы информировали о том, что Австрия высказала протест против приема в Европе судов с мигрантам.

Кроме того, высший суд Австрии разрешил однополые браки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>