14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Австрии юноша погиб во время запуска фейерверка-“бомбы” в новогоднюю ночь

В федеральной земле Верхняя Австрия в поселении Ебершванг 17-летний парень получил смертельные ранения в результате неудачного запуска фейерверка “шаровая бомба” в новогоднюю ночь.

Об этом сообщает Австрийское агентство печати (АРА), передает Сегодня.

“В Ебершванге в новогоднюю ночь 17-летний парень погиб во время запуска “шаровой бомбы”. Как заявили в полиции, молодой человек получил тяжелые ранения головы”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что парень во время частного празднования перед Новым годом успешно запустил шесть маленьких “шаровых бомб”. Для запуска он использовал самодельные, вертикально установленные металлические трубы.

Ровно в полночь юноша хотел запустить свою самую большую, 15-сантиметровую в диаметре “бомбу”. Однако, бумажный фитиль (так называемый “стопин”) не сработал до конца, после чего парень вместе со своим другом подошел к почти метровой пусковой трубе и зажег фитиль второй раз. В результате в трубе сразу произошел взрыв.

Юноша, который непосредственно стоял у пусковой трубы, получил тяжелые ранения головы и был доставлен в больницу, где вскоре скончался. Его товарищ, который стоял в двух метрах от металлической трубы, не пострадал.

Сейчас идет расследование инцидента, также правоохранители выясняют, легально ли было куплено пиротехническое средство.

Напомним, закинули петарду: В Запорожье из-за пиротехники сгорела квартира.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>