15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Алжире арестовали одного из богатейших людей Африки

Миллиардера Иссада Ребраба арестовали по подозрению в коррупции и уклонении от налогов.

В рамках действий по борьбе с коррупцией правоохранительные органы Алжира, где ранее в этом месяце ушел в отставку президент, задержали пятерых местных олигархов, включая одного из богатейших жителей “Черного континента”, миллиардера Иссада Ребраба, – пишет Сегодня.

Журнал Forbes оценивает его состояние в 3,8 млрд долларов. Но кроме него, задержаны также четыре представителя клана Кунинеф – Реда, Абделькадер, Карим и Тарек.

Ребраб владеет крупнейшим частным конгломератом Алжира Cevital (сельское хозяйство, розничная торговля, услуги). Ему вменяют указание ложной информации в налоговых декларациях, а также незаконное получение таможенных, налоговых и банковских льгот на импорт оборудование.

А вот некогда считавшихся неприкасаемыми (в свете приближенности к экс-президенту) братьям Кунинеф – несоблюдение обязательств по контрактам, касающихся выполнения государственных проектов, торговлю влиянием с участием государственных чиновников для получения привилегий.

Под подозрение антикоррупционных органов попали и другие бизнесмены, который по этой причине запретили покидать пределы страны.

Напомним, во время взрывов на Шри-Ланке погибли трое детей датского миллиардера.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>