13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Абхазии при опрокидывании БТР погибли три российских оккупанта

Трое военнослужащих оккупантов погибли в Абхазии, еще двое пострадали в результате опрокидывания БТР-80 по пути в пункт постоянной дислокации, сообщается в понедельник в пресс-релизе Южного военного округа.

“18 января 2019 года при следовании колонны боевой техники с горного полигона Цабал в пункт постоянной дислокации в Республике Абхазия на сложном участке дороги БТР-80 опрокинулся в ущелье. В результате ДТП трое военнослужащих погибли. Двое пострадавших военнослужащих экстренно эвакуированы в окружной военный госпиталь специальными вертолетами Ми-8, оснащенными медицинскими модулями на борту. Им оказана квалифицированная медицинская помощь”, – сообщает ТАСС.

Как рассказал ТАСС источник в силовых структурах Абхазии, БТР, в котором было пять человек, упал с высоты около 40 метров. На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии, которые подняли пострадавших из обрыва.

“Один из погибших был родом из Челябинской области”, – сообщили ТАСС в военном комиссариате региона.

Комиссия Южного военного округа рассматривает несколько причин случившегося, в числе которых техническая неисправность и человеческий фактор.

“Комиссией военного округа рассматривается несколько версий происшествия, в том числе техническая неисправность бронеавтомобиля и человеческий фактор, в результате которого водитель не справился с управлением транспортного средства”, – говорится в сообщении.

В свою очередь близкий к материалам расследования катастрофы источник ТАСС рассказал, что утром в пятницу во время следования мотострелковой роты по горной дороге под одним из бронетранспортеров осыпался грунт. Боевая машина упала в ущелье с 40-метровой высоты. Трое военнослужащих срочной службы получили травмы, несовместимые с жизнью, двое были доставлены в республиканскую больницу в Сухуме в реанимационное отделение.

Как сообщалось ранее, в Евросоюзе решили ввести санкции против четырех россиян-разведчиков и пяти сирийцев.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>