12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Уже троих кандидатов уличили в незаконной агитации

КИУ сообщает о первых фактах незаконной предвыборной агитации.

Комитет избирателей Украины (КИУ) сообщает о первых фактах незаконной агитации на выборах президента Украины, которые назначены на 31 марта текущего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета, – пишут 112.

Так, в Киеве и других регионах Украины размещены билборды с агитацией в пользу Сергея Каплина и Андрея Садового, которые не имеют выходных данных (сведения об учреждении, которое осуществило печать, тираж, информация о лицах, ответственных за выпуск, заказчики соответствующих материалов).

“Это является нарушением ч. 3. ст. 59 закона “О выборах президента Украины”. Эти билборды были размещены за несколько месяцев до начала избирательного процесса, однако после официальной регистрации Каплина и Садового они считаются предвыборной агитацией, а потому должны размещаться с ограничениями, установленными законом “О выборах президента Украины”. В частности, содержать исходные данные и оплачиваться из избирательных фондов кандидатов”, – объяснили в КИУ.

Кроме того, это касается рекламных материалов в пользу Наливайченко, размещенных в ряде украинских интернет-изданий. Вероятно, предполагают в КИУ, эти материалы не были оплачены из избирательного фонда кандидата, поскольку были размещены еще до официальной регистрации.

Активные рекламные кампании также проводят другие потенциальные кандидаты, что свидетельствует о сознательной манипуляции и публичном неуважении к основным принципам демократических выборов.

Напомним, Лукашенко решил пойти на конфронтацию с Россией.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>