8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Увольнение Гладковского не повлияет на хищения в оборонной промышленности, – политолог

Сегодня утром Петр Порошенко уволил Гладковского с должности первого заместителя Секретаря Рады Национальной Безопасности и Обороны.

Ранее журналисты Бигус.инфо опубликовали расследование, в котором обвинили Гладковского и ряд фигурантов в разворовывании оборонной промышленности и организации поставок некачественной контрабанды.

Политолог Антон Визковский рассказал журналисту ИНФОРМАТОРа, почему данное событие носит сугубо декларативный характер и никак не повлияет на поставки деталей и организацию схем.

“Я думаю, что у Гладковского-старшего были должностные рычаги, чтобы влиять на закупки, но все закупки проводил его сын. Поэтому увольнение Гладковского никак не повлияет на контрабанду и разворовывание оборонки”, – считает политолог.

По мнению эксперта, предприятия в состоянии самостоятельно осваивать распилы и откаты на местах.

“Закупками занимается не СНБО, а предприятия, которые присылают свои заказы с перечнем требований. Потом СНБО утверждает эти заказы и отправляет их в Министерство Обороны. Никаких изменений после увольнения ждать не придется, потому что воровством занимались и сами предприятия”, – подытожил Антон Визковский.

Как сообщалось ранее, Гладковский хочет вернуться на должность первого заместителя СНБО.

Дмитрий Олейник

Для ИНФОРМАТОРа

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>