9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Гладковский хочет вернуться на должность первого заместителя СНБО

Уволенный сегодня Олег Гладковский с должности первого заместителя СНБО заявил, что покинул должность лиш на время следствия. 

Об этом он заявил, комментируя акцию националистических организаций перед домом его сына.

“Я написал заявление об отстранении от должности на время следствия, а мой сын полностью сотрудничает с правоохранительными органами для расследования обнародованной информации. Мы просим прекратить силовое давление на нашу семью и на следствие. Мы поддерживаем максимальную прозрачность этого дела для общества, парламентского и международного контроля”, – заявил он.

Акция представителей Национальных дружин состоялась перед домом сына О. Гладковского после субботнего марша Нацдружин в центре Киева.

Как сообщалось, команда журналистских расследований Bihus.Info представила 25 февраля фильм, в котором утверждается, что И.Гладковский, сын первого заместителя секретаря СНБО О.Гладковского, совместно с Виталием Жуковым и Андреем Рогозой через фирмы-прокладки поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали с украинских воинских частей по завышенным в 2-4 раза ценам. Согласно данным журналистов, размер хищений составляет минимум 250 млн грн.

Авторы расследования утверждают, что к коррупционным сделкам причастны О.Гладковский, который ранее был бизнес-партнером действующего президента страны Петра Порошенко, экс-руководитель “Укрспецэкпорта” и глава госконцерна “Укроборонпрома” Павел Букин, а также директоры предприятий (в частности Изюмского приборостроительного завода и КБ.им.Морозова) и другие должностные лица госконцерна. В материале также говорится, что сделки организовывались через три основные фирмы-прокладки, а одной из подобных фирм якобы выступал завод “Кузня на Рыбальском”, на тот момент принадлежавший П.Порошенко.

Напомним, сын Гладковского подал в суд на журналистов из-за расследования о хищениях в оборонном секторе.

30 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>