12 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

“Укроборонпром” передал ВСУ очередную партию танков “Булат”

Госпредприятие “Завод имени В.А. Малышева”, входящее в состав ГК “Укроборонпром” отремонтировало очередную партию танков “Булат”.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укроборонпрома”.

“Эти боевые машины защищают украинскую землю в горячих точках Востока Украины и во время реальных боев зарекомендовали себя как надежная и качественная техника. Специалистами завода были отремонтированы двигатели и корпуса боевых машин, а также ряд других комплектующих”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что недавно часть восстановленных “Булатов” успешно прошла приемо-сдаточные испытания с участием представителей Минобороны. И очередная партия танков передается заказчику.

Танк “Булат” – модернизация основного боевого танка Т-64, во время которой “Булат” получили новую защиту, систему управления огнем, ракетный комплекс “Комбат” и более мощный двигатель. Благодаря этому решению удалось достичь комплексное повышение характеристик танка.

Например, модульный комплекс динамической защиты “Нож”, который установлен на “Булате” отлично зарекомендовал себя во время боев и штатно устанавливается и на модернизированные танки Т-64 образца 2017 года и Т-80БВ.

В свою очередь, благодаря системе управления огнем 1А43У с ночным прицельным комплексом, “Булат” может использовать ракетный комплекс “Комбат”, который позволяет уничтожать бронетехнику противника на расстоянии до 5 км. В то же время отремонтированные “Булаты” получили систему управления огнем 1А43У с повышенными характеристиками и доработками, которые были продиктованы боевым опытом.

За маневренность танка отвечает форсированный двигатель 5ТДФМ мощностью 850 л.с., который также по опыту боевых действий получил повышенные характеристики, направленные на повышение его ресурса и надежности работы.

Напомним, разоблачен российский военный, который захватывал Крым.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>