14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Разоблачен российский военный, который захватывал Крым

Российский военный Александр Карташов принимал участие в операции по оккупации Крыма.

Об этом сообщают волонтеры InformNapalm, который разоблачили военнослужащего РФ по данным в сети.

Был установлен факт участия 519-го отдельного дивизиона разведывательных кораблей в операции по захвату украинского полуострова. В военной операции принимал участие средний разведывательный корабль (СРК) “Лиман” и “Экватор”, что входят в состав 519-го ОДРУ.

В российской соцсети “ВКонтакте” Карташов опубликовал фото медали за оккупацию Крыма и наградного удостоверения к ней. Также россиянин указал в профиле соцсети номер воинской части и название корабля – “Экватор“, который входит в состав 519-го ОДРУ.

Отмечается, что СРК “Экватор” Россия использует в частности для слежения за совместными учениями НАТО и Украины Sea Breeze.

Страница в ВК Карташова

Александр Карташов

Медаль за оккупацию Крыма

К тому же, Карташов в 2014 году женился на Людмиле Мацюк, брак с которой был зарегистрирован в ЗАГС Гагаринского райсовета Севастополя. В августе 2014 году девушка опубликовала в соцсетях фото российского паспорта с подписью: “Я гражданка РФ”.

“Обращаем внимание Государственной миграционной службы Украины на факт наличия российского гражданства у Людмилы Карташовой, которая, вероятно, нарушает законодательство Украины и имеет скрытое двойное гражданство. Также обращаем внимание Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы Украины, что под видом посещения родственников на территорию Украины может попасть российский военнослужащий Александр Карташов, который обоснованно подозревается в участии в операции захвата Крыма и имеет награду за эту операцию”, – отметили волонтеры.

Людмила Мацюк

Напомним, офицер ВСУ назвал колоссальные потери боевиков за апрель.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>