14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Украинцы не могут вылететь из индийского аэропорта из-за конфликта страны с Пакистаном

В Международном аэропорту имени Индиры Ганди в индийском городе Дели застряли украинцы. В связи с обострением отношений между Индией и Пакистаном отменены ряд авиарейсов в город.

Об этом сообщает Консульская служба Министерства иностранных дел в Twitter.

«Консул в аэропорту решает вопрос о возвращении в Украину группы соотечественников. Вопрос – на контроле консульской службы», – отметили в МИД.

Также в связи с обострением индийско-пакистанских отношений Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в индийский штат Джамму и Кашмир, а также в северные и западные районы штатов Пенджаб и Химачал Прадеш.

В МИД напоминают, что с 27 февраля Индия временно закрыла воздушное пространство для пассажирских и коммерческих перевозок над штатами Джамму и Кашмир, Химачал Прадеш, Панджаб и Уттаракханд.

Ранее сообщалось, что Пакистан нанес новый авиаудар по Индии в регионе Кашмир.

Пакистанские власти приостановили на неопределенный срок движение курсирующего два раза в неделю между Пакистаном и Индией поезда Samjhota Express из-за роста напряженности в отношениях двух стран.

Позже полиция Индии задержала 23 человек по подозрению в связях с пакистанской террористической группировкой, совершившей атаку на военную колонну в Кашмире 14 февраля.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>