14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Украинские военные заняли новые позиции в Марьинке

Военнослужащие 24 отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила закрепились на новых позициях в Марьинке Донецкой области.

Об этом в эфире военного радио Армия FM рассказал пресс-офицер бригады Назар Ильницкий.

«Разведчики бригады зашли в так называемую «серую зону» для того чтобы улучшить свое тактическое положение — отодвинуть свою глубину от местного населения», — рассказал Ильницкий.

По его словам, этот план разрабатывался командованием бригады и высшим командованием.

«Спланировали, разработали все до деталей и выполнили. Это важно, ведь обеспечивает большую безопасность для населения, оно будет находиться гораздо дальше от линии соприкосновения», — пояснил Ильницкий.

Отмечается, что теперь до временно оккупированных Александровки и Донецка от 100 до 250 метров. Таким образом, в Марьинке уже практически нет так называемой «серой зоны».

В пресс-центре штаба ООС уточняют, что королевские пехотинцы оборудовали ряд наблюдательных постов в окрестностях Марьинки около месяца назад.

«Украинские пехотинцы ежедневно осуществляли инженерное дооборудование позиций, их укрепление и развитие. Сейчас, по направлению в сторону оккупированного пгт Александровка силами пехотинцев возведены полноценные опорные пункты подразделений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря укреплению позиций подразделения Операции объединенных сил надежно контролируют определенный участок ответственности фактически вплотную к Донецку.

Ранее мы писали, что ВСУ взяли на вооружение новую систему “Ятрань”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>