9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Украина и Израиль заключили Соглашение о зоне свободной торговли

Представители правительств Украины и Израиля подписали соглашение о зоне свободной торговли между двумя странами в Иерусалиме 21 января.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый вице-премьер-министр–министр экономического развития и торговли Степан Кубив, который с украинской стороны подписал документ.

На церемонии подписания соглашения присутствовали президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Кубив также пояснил, что это даст украинским экспортерам. “Будут отменены ввозные пошлины для около 80% украинских промышленных товаров с момента вступления соглашения в силу; новые возможности для модернизации промышленного производства в Украине, ведь отмена около 70% ввозных пошлин на израильскую промышленную продукцию будет способствовать высокотехнологичному инвестиционному импорту; увеличение израильских инвестиций в промышленность, АПК, высокотехнологичные сектора, ИТ, инновации; новый треугольник свободной торговли Украина-ЕС-Израиль, а украинские производители присоединятся к формированию глобальных цепочек добавленной стоимости”, – написал Кубив.

По словам первого вице-премьер-министра, украинская сторона также ожидает расширения украинско-израильского сотрудничества в области транспортного машиностроения, авиационной сферы и автомобилестроения.

Напомним, Израиль нанес бомбовые и ракетные удары по иранским целям в Сирии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>