11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Украина продлила запрет на ввоз товаров из РФ до 2021 года

Кабинет министров Украины продлил до 2021 года запрет на ввоз российских товаров, впервые введенный в декабре 2015 года.

Постановление №605 опубликовано на сайте Кабмина 15 июля.

Перечень запрещенных к ввозу на территорию Украины товаров происхождением из России впервые был определен постановлением Кабмина №1147 от 30 декабря 2015 года. Он дополнялся и продлевался несколько раз в 2016 году и 2019 году. Последние изменения были приняты правительством 5 июля этого года и предполагают продление эмбарго на значительное количество товаров из России до 1 января 2021 года.

Отсрочку до 1 января 2020 года получили легковые автомобили и моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки людей, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили.

В постановлении также указано, что на территорию Украины могут ввозиться товары из списка запрещенных, если за них была произведена предоплата до вступления в силу запрета и при условии предварительного получения Государственной фискальной службой документального подтверждения такой предоплаты от банка по обращению украинской компании.

ГФС имеет право проверить страну происхождения товаров, если проверка не предусмотрена в пунктах пропуска через границу.

Напомним, СБУ обвинила топ-чиновника Кабмина в махинациях.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>