15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

СБУ обвинила топ-чиновника Кабмина в махинациях

СБУ раскрыла схему присвоения средств государственного и местных бюджетов чиновниками коммунальных предприятий Винницкой области, организованную одним из вице-премьер-министров Украины, имя которого не называется.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 5 июля.

“Они, злоупотребляя своим служебным положением, действуя по предварительному сговору с частными предпринимателями, которые также подконтрольны вице-премьер-министру, присвоили бюджетные средства в особо крупных размерах во время выполнения ремонтно-строительных работ на территории области”, – говорится в сообщении.

Так, преступники вносили в акты выполненных работ недостоверные данные о стоимости работ и услуг, цен на материалы и заработной платы работников, фиктивно оформленных на предприятиях.

Сотрудники СБУ провели ряд следственных действий в офисных помещениях коммунальных предприятий и коммерческих структурах, задействованных в противоправной схеме, расположенных в Виннице, Киеве и Полтаве. В ходе обысков были обнаружены документация и техника с материалами, которые подтверждают схему.

Но позже вечером новость с сайта СБУ была удалена без каких-либо объяснений или опровержений.

Напомним, Зеленский подписал указ о назначении еще двух заместителей главы СБУ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>