11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Украина может приостановить участие в ПАСЕ

Украинская делегация будет протестовать во время  процедуры возвращения полномочий членов российской делегации.

После возвращения полномочий делегации Российской Федерации в ПАСЕ украинская делегация может приостановить свое участие в этой организации.

Об этом заявила исполняющая обязанности председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам евроинтеграции Мария Ионова, сообщает “Интерфакс-Украина“.

По ее словам, украинская делегация будет протестовать во время  процедуры возвращения полномочий членов российской делегации во вторник.

“Делегация соберется и будет решать. В принципе мы не видим себя в одном зале с русскими. Мы просто приостановим участие Украины в летней сессии…  И вообще я не знаю, можно ли будет туда возвращаться, если честно”, – заявила она.

Ионова напомнила, что шесть из 11 депутатов из делегации РФ находятся  под мировыми санкциями, поскольку  они голосовали за введение войск в Украину.

“Члены парламентской ассамблеи совершают самоубийство…  это начало разрушения самой организации”, – сказала депутат.

Напомним, ПАСЕ отклонила украинские поправки по поводу российской делегации.

10 КОМЕНТАРІ

  1. Европа живёт интересами своих стран и Россия им нужна как спонсор а этот демарш никого не всколыхнет так как взносы не равномерны

  2. Ну кому вы там нужны злыдни Европа использовала Украину за счет жизней наших ребят подраконила Россию номер мне прошел и не нада опять дружба с Россией а мы будем розгребать это дерьмо сами бедная нищая страна никому не нужна,какие мы для них партнеры да никакие лес скоро закончится а с землей подожди вот и все нужно жить своим умом торговать с теми с кем выгодно нам а не Европе

  3. Скажите дякуемо пороху он падла врал везде про здобуткы про сильную армию а сам воровали, транши в офшорах ,оборону грабли лес,бурштын,вывезли не успел землю продать врал и воровали думал что европейцы дураки и не видят что он и его приближенные просто воры а сколько еще будут во вред своей экономике поддерживать санкции против России в то время когда глава государства торговал с агрессором там не дураки и мы в этом убедились и на выходе имеем розрушенную экономику молодеж уехала в наймы население нищие армия полуголодная выживает как может вот и все его здобуткы

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>