9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

У Зеленского планируют провести “аудит государства” и перепись населения

Команда новоизбранного президента Владимира Зеленского намерена в первые 100 дней провести “аудит государства”, в том числе перепись населения, чтобы понять, в каком состоянии находится Украина.

Об этом в ефри телеканала “112 Украина” заявил идеолог команды Зеленского Руслан Стефанчук.

По словам Стефанчука, вопрос о переписи населения является у них “одним из первых”.

“Мы начали с того, что на сегодня никто не понимает, что в государстве, и кто в государстве. Для того, чтобы делать какие-либо преобразования, мы должны знать человеческий ресурс, финансовый ресурс и временной ресурс.

На сегодня – у нас в программе это вписано и это то, чем мы займемся в первые 100 дней – это объявление аудита государства, мы должны понять, в каком состоянии сегодня переходит государство”, – сказал он.

Идеолог команды Зеленского добавил, что будут привлекаться и украинские институты, на которых возложена эта обязанность законом, и обязательно международные институты.

По его словам, от результатов переписи населения зависят, в частности, количество депутатов в Верховной Раде и социальные программы.

“Это же не нормально, что у нас сегодня – мы даже не знаем не только сколько людей, а сколько людей имеют какой-то правовой статус, потому что если вы заглянете в любую областную администрацию, вы увидите, что там половина людей, которые имеют инвалидность второй группы, чернобыльцы, так далее – люди, которые никогда там не были.

Нам нужно провести аудит, и только после этого мы можем честно с народом начать дискуссии, как ее развивать”, – добавил Стефанчук.

Напомним, в команде Зеленского не видят Ульяну Супрун на посту главы Минздрава.

44 КОМЕНТАРІ

  1. А за чий рахунок перепис? Його весь час відкладали, бо дорого. І це складний захід, за 100 днів не проведеш. А дані звичайної статистики і так регулярно оприлюднюють

  2. От цікаво: кожна нова команда починає з аудиту, хто з міжнародного, хто з внутрішнього. Питання -, з якою метою витрачаються кошти, якщо після аудиту крадуть так само? Закрадається думка, що метою є виявлення місць, які ще не роздерибанили попередники..

  3. Ага, наведут порядок! Выявят слабые места, чтобы удобнее было рассовать по карманам, ты еще всё веришь политикам и олигархам? Беня не просто так в компании с зелей. Это он будет всё тут проводить, а зеля просто прикрытие, еще больше верь им))))

  4. Государство это большое предприятие. И тут нужен контроль и учёт. За все эти годы это не делалось. Пришли списдили ушли .И так постоянно менялись. А уголовную ответственность никто не отменял

  5. Не могу не согласиться,посмотрим какое число нас осталось и сколько народу уничтожили эти ,,, упыри,,,у власти

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>