7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

У Порошенко назвали Гройсмана предателем за последние заявления

Первый вице-спикер ВР, кандидат в нардепы от “Европейской солидарности” Ирина Геращенко считает заявление премьера Владимира Гроймана о том, что старые партии, такие как БПП, должны отойти в прошлое, потерей достоинства и здравого смысла.

Об этом она заявила в эфире телеканала “Прямой“.

“Вы знаете, начался кастинг на будущего премьер-министра, хотя конкурс вроде не объявлялся. И некоторые политики теряют достоинство и здравый смысл. Очевидно, что это не соответствует европейской культуре, европейской практике. И очень обидно наблюдать подобную потерю достоинства и здорового ума от политиков самых разных поколений, но мы видим объединенных старой политической культурой”, – отметила Геращенко.

Также она призвала всех политиков демократического лагеря помнить о том, что сто лет назад амбиции и распри уничтожили шанс Украины на независимость.

“И вот некоторые политики, чувствуется, диплом имеет, но с образованием проблемы. Есть недостаток исторического образования. Иначе были бы сделаны уроки, и никто, ни вслух, ни стратегически не позволял бы себе такие заявления – предательство политической команды, которая имела причастность к твоему политическому успеху, к твоей политической карьере”, – сказала она.

В воскресенье вечером премьер Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV назвал “Блок Петра Порошенко”, по спискам которой он был избран в Верховную Раду в 2014 году, “старой партией, которая должна уйти в прошлое”.

“Старые партии, такие как БПП, “Батькивщина” должны отойти в прошлое. У них была возможность принимать важные для страны решения, но они этого не сделали”, – цитирует Гройсмана “Зеркало недели“.

По мнению премьера, в Верховную Раду девятого созыва должны зайти “новые силы”, к которым он относит и свою новосозданную партию “Европейская стратегия”.

“Было бы хорошо, чтобы в парламент вошли новые партии. Есть “Слуга народа”, “Голос”, есть партия “Украинская стратегия Гройсмана”, которая объединяет профессионалов”, – добавил руководитель Кабмина.

Напомним, Порошенко высказал надежду на альянс с Зеленским.

58 КОМЕНТАРІ

  1. А чего, по сюжету, всегда должен найтись мальчиш-плохиш, который всю вашу малину и сдаст. Готовьтесь все с вещами на выход. Плохо его книгу читали, но у вас ещё будет много времени.

  2. Піздюк,чому не робив нічого для покращення попередні 5 років,а тепер відчув,що може від “корита”піти на х@ен-то почав підлизуватись до інших…

  3. Давайте , ребята, начинайте разборки! Во всех цивилизованный странах среди мафиозных структур всегда были хорошие разборки, в результате чего экономились государственные средства на судебные издержки. В Украине же, откупаются друг от друга. Также нельзя, ребята, разборка должна быть разборкой.

  4. Невже павуки в банці почали жерти та зливати одне одного. А якби порох залишився, то і надалі дружньо аплодували.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>