14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

“У нас есть около 10 состоятельных людей”, – Вакарчук о финансировании партии “Голос”

Лидер партии “Голос” Святослав Вакарчук планирует потратить на свою партию и собственные средства.

Об этом он рассказал в интервью изданию “ЛигаБизнесИнформ“.

“К вопросу о деньгах… Не будет такого, чтобы кто-то один финансировал нашу партию. У нас есть около 10 состоятельных людей, которые присоединились к финансированию.В ближайшее время мы будем готовы говорить о некоторых из них. Я считаю, что партия Голос должна показывать другим пример. Пока, на сегодняшний день, вы будете удивлены, но я лично тоже финансирую партию. Это плюс короткой кампании. К тому же, мы – молодая партия, нам надо гораздо меньше денег, чем другим. Примерно 70-80 миллионов гривен. Эти деньги будут подъемными для нас и наших друзей. Я вот, например, все вырученные деньги за мой концерт 360 на ВДНХ потрачу на финансирование партии – и это будут достаточно большие средства — больше 2 млн грн”, – рассказал Вакарчук.

Отвечая на вопрос, мождет ли он назвать хотя бы пару фамилий спонсоров, Вакарчук ответил: “Только когда мы на съезде партии примем решение их обнародовать. Мы это сделаем, я вам обещаю, в ближайшее время. Сейчас существуют специальные хитрые ограничения, которые нам оставили предшественники. Если нам нужна кампания 70 млн – это значит, что по закону мы не можем взять по 15 млн у пяти состоятельных людей и уплатить с этого налоги. Они могут сделать вклад на сумму около 1,7 млн грн. Мы не хотим нарушать закон и найдем способы для того, чтобы это было максимально открыто”.

Также он отметил, что уже вложил в партию “Голос” “несколько миллионов гривен, где-то два или три”.

Напомним, Вакарчук представил новых членов партии “Голос”.

19 КОМЕНТАРІ

  1. Боже,Боже не знаю як сказати українською, а по російськи “ничтожество”…..чому не йде в університеті Франка науку просувати,для тих,хто не знає, його батько зробив ще й Науковцем: кандидат фізико-математичних наук….???

  2. Как и следовало ожидать, проплаченные от и до! Ну и представьте, будет ли он что-то делать на благо народа? Будет все делать по указке этих. Состоятельных людей

  3. ЧЕМ ГОРДИШЬСЯ? ОНО ЛИЧНО ТВОЕ? И ВЕСЬ ОТВЕТ…ЗАРАБОТАЙ И ЗА СВОИ КРОВНЫЕ СОБИРАЙ ГОЛОСА, А НА ЧУЖОМ ГОРБУ……

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>