6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

У Ляшко нашли альтернативу кредитам МВФ

Радикальная партия предлагает альтернативу экономической политике, которую проводила предыдущая власть вместе с Международным валютным фондом (МВФ), а сейчас продолжает президент Владимир Зеленский.

Об этом на международной конференции в Торонто заявил заместитель лидера Радикальной партии Олега Ляшко (РПЛ) по экономической политике, глава комитета Верховной рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, передает РБК-Украина.

“Первый вице-премьер – министр экономики Кубив прямо сейчас в Торонто отрицает один из моих тезисов, что с нынешней экономической политикой и темпами роста Украина по ВВП на душу населения догонит Польшу (если и подождет на месте) через 50 лет. Открою ему еще одну тайну – по уровню прямых иностранных инвестиций (FDI) на душу населения нынешними темпами догоним Польшу через 80 лет! Так что обманывают не только украинцев, но и международных партнеров! Печально, что из-за откровенно некомпетентных чиновников миллионы украинцев становятся вынужденными эмигрантами”, – написал в Facebook нардеп.

В Торонто Галасюк представил основные позиции экономической стратегии РПЛ, подчеркнув, что Украине не нужны новые кредиты МВФ или продажа с/х земли, а:

– настоящая судебная реформа: замена всех судей и переход к их избранию по американской модели (окружные судьи и прокуроры);

– сильная промышленная политика: #ПромПакетРеформ – готовый набор инструментов и механизмов развития производства;

– умная специализация экономики (в т.ч. через пересмотр международных торговых и кредитных соглашений, а также меморандума с МВФ);

– суперприоритет привлечения инвестиций в инфраструктуру и производство и создание новых рабочих мест.

“Такая политика – реальный способ положить конец эпохе бедности в Украине и остановить экономическое отставание от Евросоюза!”, – подчеркнул он, предложив сравнить эту стратегию с подходами Зеленского.

Напомним, Ляшко призвал Зеленского “послать МВФ в черту”, как его герой из сериала.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>