10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

У Бекирова ухудшилось здоровье: у него судороги и аритмия

Адвокат Алексей Ладин посетил тяжелобольного крымского татарина Эдема Бекирова в симферопольском СИЗО. У крымского татарина снова ухудшилось состояние здоровья — его уже четыре дня беспокоят судороги, он плохо спит и уже месяц у него аритмия.

Об этом Ладин написал в Facebook.

«Последние четыре дня у него сильнейшие судороги, которые причиняют ему огромную физическую боль, он не может спать. Кроме того, у него постоянные проблемы с сердцем. Последний месяц у него сильнейшая аритмия. При малейшей физической нагрузке, например, встал, взял в руки веник, аритмия усиливается, скачет давление. Из-за этого он вынужден находиться в лежачем состоянии», — рассказал адвокат.

Кроме того, чтобы регулировать уровень сахара в крови, Эдем Бекиров намеренно иногда отказывается от пищи.

«Уровень сахара в крови он регулирует недоеданием. В отдельных случаях, когда он не ест, уровень сахара может упасть до критической отметки. Уже второй день подряд дочь Эдема Бекирова не может передать необходимые ему лекарства — врачи медсанчасти не принимают. Сами они эту информацию отрицают. Это при том, что вчера у Эдема Бекирова закончились таблетки от диабета и болезней сердца. Медработник на экстренные вызовы Бекирова в случае ухудшения здоровья не реагирует», — добавил защитник.

Алексей Ладин добавил, что Эдем Бекиров содержится в медсанчасти СИЗО, а не в больнице.

Как известно, Эдем Бекиров — инвалид I группы, в прошлом году он перенес тяжелую операцию на сердце. У мужчины ампутирована одна нога, также врачи диагностировали у Бекирова сахарный диабет. Он нуждается в круглосуточной медицинской помощи.

Эдем Бекиров был задержан со стороны Чонгара 12 декабря 2018 года около 08:30 утра при прохождении им паспортного контроля на территории, контролируемой российскими пограничниками. Около 14:40 российские силовики вывезли Эдема Бекирова с контрольного пункта на административной границе «Чонгар» вглубь полуострова. Позже стало известно, что крымского татарина привезли в здание ФСБ России в Симферополе.

19 декабря 2018 года ФСБ РФ в оккупированном Крыму предъявила обвинение крымскому татарину Эдему Бекирову, заявив, что он якобы организовал на территории полуострова «тайник с боеприпасами», а также связан с деятельностью гражданского формирования «Аскер».

Напомним, что Россия отказывается отправлять украинского политзаключенного Бекирова в больницу несмотря на решение ЕСПЧ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>