10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

ЦИК зарегистрировала Садового, Наливайченко, Каплина и Скоцика

Центральная избирательная комиссия во вторник зарегистрировала четырех кандидатов в президенты: Андрея Садового, Валентина Наливайченко, Сергея Каплина и Виталия Скоцика.

Таким образом, по состоянию на 8 января на выборы 31 марта зарегистрировались уже пять человек. Первым 4 января стал бывший министр экологии Игорь Шевченко.

Напомним, что бывший глава СБУ Валентин Наливайченко 3-го января был выдвинут в кандидаты партией “Справедливость”.

Депутат-должник Сергей Каплин пошел на выборы как лидер Социал-демократической партии. B феврале 2018 года министерство юстиции опубликовало открытый реестр должников по уплате алиментов, куда попал и Сергей Каплин. У Каплина двое детей – девятилетний Марк и Лера (11). Жена Сергея Каплина заявила, что причиной ухода мужа из семьи стала его сексуальная ориентация.

Скоцик – бывший лидер Аграрной партии и пошел как самовыдвиженец.

Мэр Львова Андрей Садовый был выдвинут в президенты партией “Самопомощь”. Заметим, что у Садового и Екатерина Гандзюк конфликтовали как раз перед покушением на активистку. После того, как эта информация была обнародована, мэр Львова жаловался на то, что после скандала его средства связи прослушивает СБУ.

По словам супруги мэра, приход маленького Иисуса к ней во сне, стал одним из поводов, по которым Садовой собирается баллотироваться в президенты.

Отметим, что ЦИК не зарегистрировал кандидатуру Петра Симоненка, который также заявил о желании участвовать в политической гонке.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>