8.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что намерен идти на выборы

Лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что съезд партии принял решение об участии в президентских выборах и утвердил его кандидатуру в качестве претендента на пост президента Украины.

Об этом Симоненко объявил в своем видеообращении в Facebook, – передают СМИ.

От подчеркнул, то решение было принято 3 января на 54-м съезде КПУ.

“Я убежден, что эта избирательная кампания будет тяжелейшим испытанием для народа Украины… Если мы не скажем режиму нет, здесь страны не будет. Вот почему от имени своих товарищей по партии я говорю – мы готовы к этой борьбе”, – заявил Симоненко.

https://www.facebook.com/100031094719136/videos/118321159214374/

С принятием закона о запрете пропаганды коммунистического и нацистского режимов, коммунисты действуют в полуподпольном режиме. При этом они проводят собрания областных организаций и “научно-практические” конференции, принимают в свои ряды новых членов и даже подают финансовые отчеты в Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК).

В 2015-м Окружной административный суд Киева и заблокировал работу партии Симоненко по иску министерства юстиции о запрете КПУ.

Напомним, сегодня, 2-го января, уже три политика заявили о своих намерениях участвовать в президентской гонке: депутат-должник Сергей Каплин, мэр Львова Андрей Садовой и Bалентин Наливайченко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>