1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Трамп выделит Украине сотни миллионов долларов

Президент США Дональд Трамп подписал пакет законодательных актов, который увеличивает помощь Украине на 2019 год до 700 миллионов долларов.

Об этом в Facebook сообщает посольство Украины в США.

“Пакет включает “Закон относительно ассигнований Государственного департамента зарубежных операций и смежных программ на 2019 финансовый год”. Смета помощи Украине с этим Законом увеличен и утвержден в объеме $445,7 млн долларов”, – сказано в сообщении.

Значительная часть дополнительных средств будет направлена на увеличение до 115 миллионов долларов расходов для оказания военно-технической поддержки Украине по программе “Международное военное финансирование”.

В посольстве пояснили, что совокупный объем средств для помощи Украине в 2019 бюджетном году с учетом 250 миллионов долларов, ранее выделенных Пентагону на указанные цели, составляет почти 695,7 млн долларов.

Напомним, Трамп отправил в Конгресс письмо о введении режима чрезвычайного положения в США.

36 КОМЕНТАРІ

  1. Це така гра. Америка дає гроші, а Украинськи чиновники через офшори відправляють їх обрано. І Америка не збідніла і Україна вроді як з грошима.

  2. Не надо ничего выделять, расстреляй те коррупционеров! А то наша ВР на своих друзей и родных ” не може знайти доказів”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>