15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Трамп считает, что торговые пошлины приносят экономике США миллиарды долларов

Президент США заявил, что торговые пошлины приносят Вашингтону много миллиардов долларов.

Новые торговые пошлины в отношении ряда стран, включая Китай, приводят к многомиллиардным денежным поступлениям в казну США. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.

Минфин США получил много миллиардов долларов – от пошлин, которые мы вводим в отношении Китая и других стран, которые не вели с нами дела по-честному”, – написал Трамп на своей странице в Twitter в четверг, 3 января.

Президент также дал положительную оценку торговым переговорам, которые США в настоящее время ведут с другими странами.

“В настоящее время у нас все очень хорошо с различными торговыми переговорами, что мы ведем. Рано или поздно это надо было бы сделать!” – указано в опубликованном сообщении.

В конце декабря Трамп заявил, что провел телефонные переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, и отметил значительный прогресс в диалоге с Пекином по спорным торговым вопросам.

Президент США отметил, что если торговая сделка между США и Китаем будет достигнута, то она станет “всеобъемлющей, затронет все темы, сферы и предметы споров”.

В начале декабря Си Цзиньпин и Дональд Трамп на встрече “на полях” саммита G20 в Аргентине достигли важных договоренностей по стабилизации торговых отношений между двумя странами. В частности, была достигнута договоренность, что США на 90 дней замораживают введение таможенной пошлины 25% вместо нынешней в 10% на китайские товары стоимостью $200 млрд.

Напомним,  США грозят Ирану новыми санкциями.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>