19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Трамп решил не устанавливать квоты на производство урана в США

Президент США Дональд Трамп выступил против введения квот на производство урана в стране и призвал правительство провести детальный анализ вокруг ситуации с  импортом топлива.

Об этом сообщает Голос Америки. 

Трамп выпустил меморандум, в котором заявил, что он не согласен с расследованием министерства торговли, авторы которого утверждают, что импорт урана угрожает национальной безопасности США.

Хотя Трамп заявил, что выводы министерства «вызывают серьезную озабоченность», он поручил Рабочей группе США по ядерному топливу провести более глубокий анализ с участием нескольких правительственных ведомств. «Необходимо провести более полный анализ соображений безопасности в отношении всей цепочки поставок ядерного топлива», – говорится в меморандуме.

Группа сформулирует «рекомендации по дальнейшему развитию отечественного производства ядерного топлива», – говорится в документе.

Американская атомная энергетика переживает череду закрытий предприятий на фоне увеличения расходов на обеспечение безопасности и конкуренции с электростанциями, работающими на дешевом природном газе.

Напомним, в Конгрессе США ограничили право Трампа объявлять войну Ирану.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>