10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Трамп обвинил в измене бывших руководителей ФБР

По словам президента, инициаторами «российского расследования» были Джеймс Коми и Джон Маккейб.

Стандартное мероприятие в Белом доме с участием президента обернулось в четверг словесной атакой Дональда Трампа против спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси и обвинениями в измене в адрес бывших сотрудников ФБР, – сообщает Голос Америки. 

Сообщив о выделении финансовой помощи сельскозяйственному сектору в объеме 16 миллиардов долларов, президент Трамп ответил на вопросы небольшой группы корреспондентов. Большую часть своего выступления Трамп посвятил критике в адрес Нэнси Пелоси, которая сегодня сказала торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру, что ей потребуется две недели на изучение текста торгового соглашения между США, Мексикой и Канадой (USMCA).

«Пелоси не понимает законопроекта», – заявил президент. Он назвал спикера нижней палаты «сумасшедшей», добавив, что Пелоси «запуталась». Кроме того, Трамп назвал «скверным» предложение спикера о том, чтобы родственники президента «вмешались» в его действия «ради блага страны».

Один из журналистов спросил Трампа, хотел ли бы тот быть отстранен от власти демократами в Конгрессе. Президент ответил, что он «не знает никого, кто хотел бы подвергнуться импичменту».

Журналист попросил Трампа назвать имена инициаторов «российского расследования», которых президент ранее обвинил в измене. Президент назвал имена «изменников», среди которых, в частности, фигурировали бывший директор ФБР Джеймс Коми и его бывший заместитель Джон Маккейб. Трамп добавил, что измену также «вероятно» совершили люди еще более высокого ранга, однако не стал вдаваться в подробности.

Отвечая на вопрос о возможности отправки военных на Ближний Восток в связи с обострением отношений с Ираном, президент сказал: «Не думаю, что нам это понадобится».

Кроме того, Трамп назвал «очень опасной» китайскую телекоммуникационную компанию Huawei, однако тут же добавил, что условия работы компании в США могут быть прописаны в новом торговом соглашении с Китаем.

Трамп дал понять, что может подписать законопроект о выделении более 19 миллиардов долларов на борьбу с последствиями стихийных бедствий, даже если в итоговый текст не включат средства на строительство стены на границе.

«Мы позаботимся об иммиграции позже», – заявил президент.

Напомним, бывший вице-президент США Джо Байден призвал всех сторонников демократов объединиться, чтобы на выборах в 2020 году одолеть действующего главу Белого дома Дональда Трампа.

В то же время министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что не будет предоставлять демократам в Палате представителей налоговую декларацию президента Дональда Трампа.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>