9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

“Традиція і Порядок” разоблачила схему уничтожения украинских дорог. Несмотря на все, в Одессе состоялась запланированная акция

В Одессе протестовали против фирм, которые срывают тендеры на строительство дорог.

В Одессе активисты движения “Традиція і Порядок” пришли к офису известного мошенника Араика Амирханяна. Последний является руководителем ряда фирм, которые срывают тендеры на строительство дорог.

Помогает Амирханяну в этом первый заместитель руководителя Антимонопольного комитета Украины Мария Нижник. По данным источников в правоохранительных органах, которые проводят расследования относительно преступного сговора чиновницы с “полтавской” компанией, именно Нижник, используя свое служебное положение, способствует “Полтавабудцентр” в блокировании госзакупок по строительству дорог. Например, в 2018 году было заблокировано 70% тендеров по всей Украине.

Шантажируя участников рынка, Амирханян предлагает разблокировать торги за “определенными условиями”. Представитель этнической мафии пытается любой ценой получить заказ и аванс для дальнейшего отмывания государственных средств.

На протяжении своего существования, его предприятием не было заключено ни одного генподряда, поскольку у него нет своих мощностей для производства.

Амирханян, который по состоянию на сегодня находится в розыске Нацполицией и скрывается в России, взял в заложники дорожную отрасль и наносит государству миллиардные убытки.

“Бизнесмен, находится в розыске Нацполиции, владелец скандально известной компании “Полтавабудцентр” (ЕГРПОУ 24 565 511), которая фактически взяла в заложники дорожную отрасль. Несмотря на фигурирование названия украинского города в названии, деятельность фирмы распространяется по всей территории нашего государства. Схема номер один: демпингуем цены – выиграем тендер – берем субподряд или договариваемся с местными чиновниками о снижении качества работы. Схема номер два: проигрываем тендер – начинаем кошмарить победителя жалобами в Антимонопольный комитет – парализуем работу – договариваемся о откатах или подряде. В ход идет все: жалобы в официальные органы за мельчайшие нарушения, которые полностью парализуют строительство дорог, запугивание, прямое физическое воздействие”, – отметил лидер движения “Традиція і Порядок” Богдан Ходаковский на своей странице в Facebook.

Движение “Традиція і Порядок” будет и впредь привлекать внимание к преступной группировке Амирханяна и этнической мафии в целом.

Напомним, в СМИ появилось опровержение относительно “титушек” под Одессой, которых задержали правоохранители. Задержанными оказались представители одной из Всеукраинских общественных организаций. Ходаковский сообщил у себя на Faceboоk, что целью поездки активистов организации в Одессу было проведение акции протеста против этнических преступных группировок.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>