8.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Торговал чужими земельными участками: под Киевом будут судить “бизнесмена”

В Киевской области 33-летний мужчина совместно с другими лицами незаконно продал чужие земельные участки, причинив владельцам материальный ущерб более чем на 200 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Отмечается, что злоумышленники оформили у нотариуса в пгт. Барышевка поддельные доверенности от имени двух собственников на имя обвиняемого. По поддельным документам “бизнесмен” имел право распоряжаться двумя земельными участками в Броварском районе площадью 0,15 га каждый, для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

“В дальнейшем, злоумышленник продал их, оформив договоры купли-продажи у частного нотариуса в г. Бровары”, – говорится в сообщении.

На данный момент прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении преступника по обвинению по ч. 4 ст. 358 УК Украины и в завладении чужим имуществом и приобретением права на имущество путем обмана (мошенничество), совершенном по предварительному сговору группой лиц в крупном размере (ч. 3 ст. 190 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Напомним, Генпрокуратура открыла производство о вмешательстве Порошенко, Петренко и Смолия в деятельность Окружного админсуда Киева.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>