8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Генпрокуратура открыла производство о вмешательстве Порошенко, Петренко и Смолия в деятельность Окружного админсуда Киева

Генеральная прокуратура начала расследование по факту возможного вмешательства Президента Петра Порошенко, министра юстиции Павла Петренко и главы Национального банка Якова Смолия в деятельность судей Окружного административного суда Киева по делу о национализации Приватбанка.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

“По результатам рассмотрения заявления судей Окружного административного суда города Киева Генеральной прокуратурой Украины были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по факту возможного вмешательства в деятельность судей высшими должностными лицами государства во время заседания СНБО 18 апреля 2019”, – сказано в нем.

Отмечается, что судьи коллегии, которая приняла решение о незаконности национализации Приватбанка обратились к руководству Генеральной прокуратуры и Государственного бюро расследования с заявлениями о совершении уголовного правонарушения.

Судьи считают, что руководство государства сделало заявления, которые являются прямой угрозой судебной системе Украины, посягательством на ее независимость и беспристрастность.

Напомним, квалифоценивание судей Окружного административного суда Киева переносили дважды.

8 КОМЕНТАРІ

  1. Пока Зеленский не вступит в права и не разгонит это кодло,все телодвижения нынешней генпрокуратуры считать очередным шапито.

  2. Скажите, ну разве не прелесть наш недопрокурор генеральный, право слово?!:)

    “Предательство – это вопрос даты. Вовремя предать – это значит предвидеть. Искусство расставить нужных людей в нужных местах – начало науки управления, но найти места для недовольных трудней всего” (Шарль Морис де Талейран-Перигор).

    А ведь раньше, до вхожде во власть, производил впечатление вполне разумного человека не без чувства юмора. Печалька…

    “Политиков нужно менять так же часто, как пеленки, и по той же причине”, – Бенджамин Франклин (Politicians are a lot like diapers. They should be changed frequently, and for the same reasons, – Benjamin Franklin).

    И да, Mensk is coming!

    Больше – по ссылке: https://www.facebook.com/100017678566688/posts/371212056811410?sfns=mo.

    P.S. Sic transit gloria mundi (Так проходит мирская слава).

    Самое сложное – это благородно состариться и вовремя уйти.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>