12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Это сняла скрытая камера: вице-канцлеру Австрии предлагали взятку россияне

Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе попал в скандал из-за видео, на котором он ведет переговоры с богатой россиянкой.

На видео россиянка предлагает политику деньги и поддержку на выборах (в 2017 году) в обмен на ответные услуги.

Об этом пишет BBC.

Видеозапись, сделанная при помощи скрытой камеры, зафиксировала момент, как Штрахе предлагают деньги. Это произошло на тайной вилле на Ибице, а предложение поступило от якобы россиянки Алены Макаровой.

При этом Штрахе тонко намекает, что сделка с правительством будет возможна, если женщина поможет ему на выборах. Также в кадр попало доверенное лицо политика Йоханн Гуденус. Сейчас он занимает должность председателя фракции партии в Национальном совете.

«Предполагаемая россиянка, с которой Штрахе и Гуденус встречались на Ибице, довольно четко дает понять, что хочет ответных услуг. И эти ответные услуги обсуждаются в течение нескольких часов, обсуждаются несколько опций. Одна из важнейших и самых взрывоопасных опций — предполагается, что у одного из крупнейших строительных предприятий Европы, Strabag, он заберет государственные заказы, взамен эти заказы должна была бы получить фирма, которую создаст россиянка», — отметила репортер Süddeutsche Zeitung Фредерик Обермайер.

Напомним, что ранее СБУ поймала на взятке в десять тысяч долларов патрульного полиции.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>