8.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Супрун не удастся удержаться на своей должности, – политолог

Исполняющей обязанности министра охраны здоровья Ульяне Супрун не удастся сохранить свою должность, так как она выполнила свою роль, возложенную на неё нынешней властью.

Такую точку зрения выразил политолог Алексей Якубин в комментарии ИНФОРМАТОРу.

“После выборов (27 октября 2019 года в Верховную Раду, – ред.) у нас будут большие перестановки, в зависимости от того, кто победит. Но так или иначе, я не думаю, что Супрун удастся удержаться на своей должности в действующем Кабинете Министров. Грубо говоря, Супрун для власти выполнила ту роль, которая ей была отведена. Как человека, который взял на себя негатив за то, что власть назвала реформами 144. Даже этими своими нелепыми советами она была своеобразным каналом негатива, и власти была выгодна Супрун в таком статусе”, – заявил Якубин.

Однако, по мнению эксперта, некоторое время Супрун будет исполнять обязанности главы МОЗ.

“Как будет ситуация развиваться дальше. Стороны пытаются получить дивиденды, и по поводу отстранения и по поводу как бы возвращения её на эту должность. Но сам этот процесс может ещё длительное время продолжаться, потому что будет апелляция, суды другой инстанции, то есть это может длиться достаточно много недель, а до старта избирательной кампании в парламент осталось несколько месяцев. Эта ситуация может стоять на месте и до выборов, и после них. Дело в том, что Супрун, как это не парадоксально, остаётся первым заместителем. И суд все-таки выглядит как некая игра. Суд принял решение по закону, потому что человек не может находится на должности и.о. министра больше двух месяцев, а Супрун уже более двух лет занимает эту должность. То есть рано или поздно всё равно суд должен восстановить законность. Другое дело, что организации, с которыми Супрун работала, почему-то норму закона пытаются нивелировать, что якобы это было несправедливое решение суда и так далее. Хотя суд просто поступил исходя из норм законов, которые действуют в Украине”, – подытожил политолог.

Напомним, политолог Олег Выговский заявил, что отстранение Супрун – это политтехнология Банковой.

Украинцы поддержали отстранение Ульяны Супрун с должности и.о. министра здравоохранения.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>