8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

“Отстранение Супрун – это политтехнология Банковой”, – политолог Олег Выговский

В Facebook пользователями соцсети распространяется приглашение принять участие в акции “25 млн украинцев вызывают в суд вместе с Ульяной Супрун”.

В анонсе мероприятия можно прочитать: “25 млн. украинцев поддержали медреформу и подписали декларацию с семейным врачом”.

Политолог Олег Выговский прокомментировал анонс события: “Даже в этом сообщении содержится манипуляция. Люди подписали декларацию с семейным врачом, потому что у них не было выбора. Без подписания декларации человек не получил бы медицинских услуг”.

Также он отмечает, что процедура закупки лекарств через международные организации появилась до того, как Супрун стала исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины.

“Почему все считают, что закупка лекарств через международных посредников – это заслуга Супрун? Ведь Закон Украины № 269-VIII, предусматривающий процедуру международной закупки лекарств, был принят и вступил в силу в 2015 году. А Супрун стала исполняющей обязанности лишь в 2016″, – сообщает Олег Выговский.

Эксперт считает, что скандал вокруг отстранения Супрун от исполнения обязанностей является лишь еще одной политтехнологией Банковой.

“Посудите сами. 24 января 2019 года президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман разослал электронное письмо руководителям психиатрических клиник. В нем он сообщил, что президент Порошенко решил отправить в отставку и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун.

Уже 2 февраля Супрун заявляет, что получила 5 повесток в Печерский суд. Вчера происходит скандал с временным отстранением Супрун от выполнения обязанностей. Петр Порошенко пишет на странице Facebook, что всячески поддерживает Супрун, говоря: “Суды первых инстанций у нас не реформированы, а вот Верховный суд – реформированный”.

Наверное, в АП ожидают, что это уменьшит антирейтинг Порошенко. Хотя мне в это верится с трудом”, – комментирует Олег Выговский.

Напомним, что Супрун уехала из Украины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>