10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Суд второй раз арестовал подозреваемого в убийстве Виталия Олешко

Печерский районный суд Киева второй раз арестовал Михаила Сигиду, подозреваемого в организации убийства общественного активиста Виталия Олешко, которого уже ранее отпускали из-под стражи. 

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

“Сигиду арестовали на 1 месяц”, – сообщили в ведомстве. Такое решение суд принял в среду.

Напомним, 31 июля прошлого года в Бердянске застрелили бойца батальона “Донбасс” Виталия Олешко (позывной “Сармат”). Он был добровольцем батальона, участвовал в боях за Иловайск.

Подозреваемого в убийстве “Сармата” Михаила Сигиду задержали в начале сентября 2018 года. По данным следствия, он координировал действия предполагаемых исполнителей преступления – предоставил им оружие, деньги, автомобиль.

16 декабря 2018 полиция задержала вероятного заказчика убийства Олешко. Им оказался 34-летний бизнесмен из Днепра Евгений Бродский.

По данным следствия, он является подозреваемым организатором убийства, который финансировал преступление.

В частности в разговорах других фигурантов преступления речь идет о 1000 $.

7 июня стало известно, что Печерский суд отпустил Михаила Сигиду из-под стражи под домашний арест, так как прокуратура не предоставила “достаточных рисков”.

Ранее, 10 июня, по ходатайству прокуратуры, Сигиду доставили в Киев для избрания меры пресечения, однако 11 июня он не явился в суд “из-за болезни”.

Начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин рассказал, что сегодня утром Сигида “пытался лечь на лечение в столичную клинику «Борис»“, а накануне затягивал процесс следствия.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>