14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Суд восстановил в должности мэра Конотопа Семенихина

Сумской окружной административный суд удовлетворил иск экс-мэра Конотопа (Сумская обл.) Артема Семенихина, в котором он просил отменить решение горсовета о досрочном прекращении его полномочий

Об этом сообщила пресс-служба суда, передает Интерфакс.

“Суд частично удовлетворил исковые требования и отменил решение Конотопского городского совета 7 созыва от 28.08.2018г. “О досрочном прекращении полномочий городского головы Семенихина А.Ю.”, возобновил истца в должности городского головы. Конотоп”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 30 дней со дня составления полного решения, что произойдет в течение 10 дней.

“Происшествие произошло около часа ночи, когда мужчина возвращался домой. Неизвестные напали на него и причинили тяжкие телесные повреждения”, – сообщили в Отделе коммуникации полиции Сумской области и добавили, что полицейские квалифицировали произошедшее как “покушение на убийство” и уже открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины.

В свою очередь лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок подтвердил, что Семенихин в настоящее время находится в реанимации и сообщил, что вследствие покушения у него открытая черепно-мозговая травма.

Семенихин занимал должность городского головы Конотопа в 2015-2018 годах.

Напомним, неизвестные напали на экс-мэра Конотопа Семенихина.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>