11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Суд по-прежнему на стороне переселенцев в деле о незаконности проверок

Верховный Суд 20 декабря признал незаконными проверки внутренне перемещенных лиц для получения социальных выплат.

Такой вывод сделали правозащитники организации «Донбасс SOS», комментируя решение суда, который оставил без удовлетворения кассационную жалобу Кабмина на решение Окружного административного суда Киева от 29 июня 2017 года, – сообщают Новости Донбасса.

«Кассационную жалобу Кабинета Министров Украины оставить без удовлетворения. Постановление Окружного административного суда города Киева от 29 июня 2017 года и постановление Киевского апелляционного административного суда от 4 июля 2018 оставить без изменений. Постановление вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит», – говорится в постановлении суда.

Ранее Окружной админсуд постановил, что ряд пунктов о назначении социальных выплат переселенцам, а также о контроле за проведением таких выплат «не соответствуют правовым актам высшей юридической силы». Их следует признать недействительными.

В частности, указанные подзаконные акты обязывают представителей органов социальной защиты посещать места фактического проживания переселенцев, чтобы назначить им выплаты или отменить.

«Кабинет Министров обжаловал указанное постановление суда и подал апелляцию, а в следствии и кассацию, но суд вынес решение в пользу исца, а соответственно в пользу всех внутренне перемещенных лиц», – отметили в «Донбасс SOS».

Как сообщалось ранее, регистрация на пробное ВНО-2019: названа дата.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>