9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Регистрация на пробное ВНО-2019: названа дата

Регистрация на пробное внешнее независимое тестирование начинается с 8 января.

Об этом сообщил Украинский центр оценивания качества образования.

“Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно с 8 до 31 января 2019 на сайтах региональных центров оценивания качества образования”, – говорится в сообщении.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может составить тест из одного учебного предмета: 16 марта – по украинскому языку и литературе, а 23 марта – по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам.

Участники пробного ВНО имеют возможность ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, выполнить пробный тест, соответствует требованиям программ ВНО, характеристике и структуре сертификационной работы внешнего независимого оценивания 2019 года, попрактиковаться в заполнении бланков ответов, научиться эффективно распределять время на выполнение теста, правильные ответы и узнать результат тестирования, оценить собственную степень готовности к прохождению внешнего независимого оценивания, информирует Еспресо. 

Участие в пробном ВНО является платной услугой. Стоимость тестирования определяет региональный центр оценивания качества образования.

В зависимости от региона стоимость одного пробного тестирования составит от 132 до 139 грн.

Напомним, Вeрхoвный Cуд признaл нeзaкoнными прoвeрки пeрeceлeнцeв для пoлучeния coцвыплaт.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>