9.6 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Суд отклонил иск Стерненко к Андрею Портнову

Соломенский районный суд Киева отклонил иск Сергея Стерненко к Андрею Портнову. 

Экс-глава одесского “Правого сектора” подал иск к Андрею Портнову и ООО “Новини 24 години” (телеканал NewsOne – прим. ред.) о защите чести, достоинства и деловой репутации с требованием опровергнуть якобы недостоверную информацию, – передают СМИ.

Стерненко возмутило сказанное Портновым в эфире передачи “Эпицентр украинской политики” на канале NewsOne, а также на одном из каналов YouTube и собственном канале юриста в Telegram.

Во время трансляций Андрей Портнов назвал Стерненко преступником, совершившим умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах в центре Одессы. Также, по словам Портнова, Стерненко ушел от ответственности благодаря покровительству СБУ и лично генпрокурора Юрия Луценко.

Стерненко потребовал у Портнова через суд в течение 15 дней опровергнуть эти утверждения. Однако к исковому заявлению не приложил необходимых доказательств для подтверждения выдвинутых обвинений. Кроме того, по мнению судьи Галины Козленко, Серненко оформил заявление ненадлежащим образом – без опоры на доказательства.

Суд постановил оставить иск националиста без продвижения и дать Стерненко 5 дней на устранение недостатков.

Напомним, в Одессе задержали автомобиль, за рулем которого была девушка Стерненка.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>