13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Числится в угоне: в Одессе задержали автомобиль, за рулем которого была девушка Стерненка

На выезде из Одессы задержали числящуюся в угоне «Тойоту»: за рулем была девушка активиста Стерненко. Сотрудники полиции задержали автомобиль «Тойота», который разыскивается прокуратурой за правонарушения в сфере экономики.

Как сообщили в ГУНП, автомобиль принадлежит одному из благотворительных фондов.

За рулем транспортного средства находилась одесситка 1997 года рождения. Для дачи объяснений ее доставили в Хмельницкий отдел полиции.

По данным «Думской», за рулем авто находилась Наталья Усатенко, которая является девушкой экс-главы одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко.

Автомобиль по документам принадлежит благотворительному фонду «На благо Одессы».

На данном изображении может находиться: автомобиль и на улице

«Думская» связалась с Сергеем Стерненко, чтобы узнать, каким образом его девушка оказалась за рулем числящегося в розыске автомобиля, однако тот отказался давать какие-либо комментарии.

Добавим, благотворительный фонд «На благо Одессы» был создан группой одесских бизнесменов и бывшим губернатором области Игорем Палицей для поддержки АТО. Некоторое время фонд действительно оказывал довольно существенную помощь АТО, однако после того, как кресло губернатора занял Михаил Саакашвили, фонд был передан в управление команде грузинских реформаторов.

На данном изображении может находиться: автомобиль и на улице

В 2016 году фонд оказался в центре коррупционного скандала — выяснилось, что из него оплачивались перелеты друзей тогдашнего губернатора Михаила Саакашвили и уже бывшего главы областного управления полиции Георгия Лорткипанидзе.

На данном изображении может находиться: 1 человек

Напомним, в Одессе судили активиста Стерненко за крышевание наркоторговли.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>