10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

США и Мексика не смогли договориться касательно вопроса введения пошлин

Встреча в Белом доме между представителями США и Мексики по вопросам иммиграции и торговле завершилась без каких-либо договоренностей.

Об этом сообщает Голос Америки.

Госсекретарь США Майк Помпео провел в среду встречу один на один с министром иностранных дел Мексики Марсело Эбрардом, сообщил представитель Госдепартамента.

Марсело Эбрард заявил, что на встрече обсуждался иммиграционный вопрос и какие шаги предпринимает Мексика, чтобы снизить поток иммигрантов, а не ввозные пошлины, которые хочет ввести президент Трамп.

«Сегодня мы не обсуждаем тарифы», – заявил Эбрард после встречи с официальными лицами США в Вашингтоне. «Диалог был сосредоточен на иммиграции и на том, что делает Мексика или предлагает США в связи с сложившейся ситуацией в Центральной Америке».

Президент Трамп в «Твиттере» заявил, что прогресс был достигнут «но его недостаточно».

«Переговоры с Мексикой возобновятся завтра с пониманием того, что, если соглашение не будет достигнуто, с понедельника будут введены 5% пошлины с ежемесячным увеличением согласно графику», – добавил президент.

Напомним, Соединенные Штаты дали Мексике 10 дней на то, чтобы остановить поток мигрантов, двигающихся на север. В противном случае страну ждут пошлины на все товары.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявлял, что ожидает “хороших результатов” от переговоров с американской стороной по поводу введения пошлин на мексиканский импорт в США.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>