9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

США приняли неожиданное решение по поводу своих войск

В США заявили, что часть войск останутся в Сирии.

Американские военные не покинут северо-восток Сирии, пока Турция не откажется от наступления на курдов.

Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что президент Дональд Трамп намерен защищать оппозиционных союзников в Сирии.

Болтон отметил, что Турция разгневана поддержкой сирийских курдов отрядов народной самообороны (YPG) со стороны США. Анкара рассматривает YPG как часть Рабочей партии Курдистана, которая десятилетиями устраивает мятежи на турецкой земле, и пообещала начать наступление на ее позиции на севере Сирии.

“Мы не думаем, что турки должны начинать военные действия, которые не являются полностью согласованными с Соединенными Штатами, как минимум, чтобы они не угрожали нашим войскам, а также чтобы они соответствовали требованиям президента, что сирийские оппозиционные силы, которые воевали вместе с нами, не находятся под угрозой”, – заявил Болтон.

Советник уточнил, что график вывода войск будет еще обсуждаться. Кроме этого он добавил, что период до вывода американских войск “не является неограниченным, поскольку, как я уже сказал, основным моментом является выход из северо-восточной Сирии”.

Напомним, конгресс США может восстановить санкции против компаний российского олигарха Дерипаски.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>